Агриппин

Форма выпуска, состав и упаковка

Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска Таблетки светло-желтого цвета, с вкраплениями, плоскоцилиндрические.
1 таб.
парацетамол250 мг
аскорбиновая кислота150 мг
кальция глюконат50 мг
рутозид10 мг
дифенгидрамин10 мг
Вспомогательные вещества: крахмал, аэросил, кальция стеарат.
10 - упаковки контурные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Регистрационные №№:
Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска таблетки: 10 - РК-ЛС-5-№ 005478, 12.11.10. присутствует на рынке РК.


Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей. Способствует повышению сопротивляемости организма.

Дифенгидрамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое, противоотечное, местноанестезирующее действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа).

Кальция глюконат является регулятором обмена кальция и фосфора, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов.

Рутозид препятствует развитию повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе, а также восстанавливают капиллярное кровообращение.


Фармакокинетика

Всасывание и метаболизм

Компоненты препарата быстро абсорбируются из ЖКТ и достаточно быстро метаболизируются. Прием пищи несколько удлиняет время достижения Cmax в плазме крови, но не влияет на абсолютную величину этого показателя и биодоступность.

Выведение

Компоненты препарата выводятся, главным образом, почками.


Показания к применению препарата АГРИППИН®

  • инфекционно-воспалительные заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп), сопровождающиеся лихорадкой;
  • болевой синдром различного генеза (головные, мышечные и суставные боли).
Система Orphus ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ